Статьи

Юбилейные стройки планирую завершить в срок

9 апреля 2013 года в 14:23
8 апреля на еженедельной планёрке в мэрии обсудили, как идёт строительство юбилейных объектов в Смоленске.

Как рассказал директор МКУ «Строитель» Константин Давидов, например, завершается чистовая отделка прогимназии для одаренных детей. В ближайшее время приступят к благоустройству территории.

Кроме того, уже решены технические трудности при строительстве лагеря «Орлёнок». Осталось завершить отделку. И подрядчик вполне может уложиться в график. Как только потеплеет, количество рабочих на объекте увеличится.

Также близится к завершению и строительство конноспортивной базы. И, по мнению Давидова, если так пойдёт и дальше, то к июлю первая очередь объекта может быть сдана. Как добавил заместитель главы администрации города по архитектуре, строительству и землеустройству, были выявлены причины брака на этом объекте. Как выяснилось, в конюшне не соблюдался температурный режим.

- Задачи поставлены, подрядчик – «Смоленская строительная компания» - будет устранять брак за счет собственных средств, - прокомментировал Александр Бекбуллатов.

Что касается строительства зоопарка, то ситуация сложнее. На данный момент выполнена лишь треть запланированных работ.

- Генподрядчик приступает к активной работе, за 4 месяца надо построить первую очередь. Есть много вопросов по проектно-сметной документации, но понимание с подрядчиком найдено, - пояснил Константин Давидов.

А вот срок строительства двух домов на Королёвке по контракту вышел – аж на четыре месяца. Однако нужно учесть, что к стройке приступили на полгода позже срока.

Как пояснил Константин Давидов, если ОАО «МРСК Центра» поможет с присоединением к сетям, то дома достроят вовремя. На данный момент корпуса возведены, идет черновая отделка.
В смоленском зоопарке пройдут дни защиты окружающей среды
В Смоленске выявили нелегальных перевозчиков

Другие новости по теме