Статьи

В Смоленске обчистили три кофеавтомата

18 апреля 2013 года в 12:49
В ночь на 5 апреля неизвестные раскурочили и обчистили три кофейных автомата, расположенных на конечных автобусных остановках в микрорайоне Королёвка, на улицах Юрьева и Гризодубовой.

В полицию о случившемся заявил владелец кофеавтоматов. Полицейским удалось найти злоумышленников. Ими оказались четверо ранее судимых юношей в возрасте от 20 до 22 лет. Все живут в Заднепровском районе Смоленска.

- С их слов, 4 апреля они распивали дома у одного из приятелей алкогольные напитки. Затем попросили своего знакомого, имевшего автомашину, прокатить их по городу, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. - На автобусной остановке на улице Юрьева они увидели кофе-автомат. Одному из них пришло в голову добыть из него деньги, чтобы купить еще спиртного. Вчетвером по очереди стали ломать автомат, в результате общих усилий им удалось достать деньги.
Их товарищ-водитель попытался остановить их, а потом заявил, что уезжает. Они уговорили отвезти их на Королевку. Он отвез их в этот микрорайон и уехал домой. Здесь приятели взломали еще один кофе-автомат, а потом пешком дошли до улицы Гризодубовой, где также повредили такой же аппарат. Похищенные деньги они потратили на свои личные цели.

В настоящее время по всем фактам хищения возбуждены уголовные дела. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. Владельцу кофеавтоматов материальный ущерб они компенсировали.
Смоленску необходима комплексная программа по обращению с отходами
Численность косулей в Смоленском Поозерье сократилась вдвое

Другие новости по теме