Статьи

Депутат из Смоленской области обвиняется в хищении древесины

24 апреля 2013 года в 10:41
Депутат Демидовского районного совета депутатов подозревается в мошенничестве.

Ранее он возглавлял коммерческую организацию, занимающуюся заготовкой древесины. В декабре 2011 года ООО было признано банкротом, в связи с чем был назначен новый конкурсный управляющий.

- Однако подозреваемый, зная, что не имеет никаких полномочий руководителя, заполнил лесную декларацию на заготовку древесины в Демидовском лесничестве, внеся в нее ложные сведения о том, что он является генеральным директором организации. 24 октября 2012 года ООО было ликвидировано, однако 16 октября 2012 года представленная декларация была принята сотрудниками департамента Смоленской области по лесному хозяйству, введенными подозреваемым в заблуждение относительно его полномочий, и депутат получил право распоряжения заготовленной древесиной с возможностью ее дальнейшей реализации в коммерческих целях, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья ХОМУТОВА. - В результате мошеннических действий подозреваемый совершил хищение древесины общей стоимостью более 140 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Руководство компании Tele2 Смоленск будет лично консультировать абонентов
В Смоленской области закрыта скотобойня

Другие новости по теме