Статьи

Смоленских ветеранов президент поздравит лично

8 мая 2013 года в 09:28
С 3 по 9 мая ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат персональные поздравления ко Дню Победы от президента Российской Федерации. В этом году вместе с ними ветераны получат поздравления от участников акции «Благодарность земляков».

С начала апреля смоленская почта организовала в каждом отделении специальные ящики с надписью «Благодарность земляков», куда каждый желающий мог опустить послание со словами благодарности за возможность жить под мирным небом в адрес безымянного ветерана.

Во всех районах Смоленской области люди стали приносить на почту письма для ветеранов и открытки – покупные и самодельные – с самыми теплыми и светлыми словами. Во многих городах нашлись организации, которые по собственной инициативе закупили открытки и передали их в ближайшие школы, чтобы школьники смогли поучаствовать в этой акции.

Самыми активными участниками акции стали дети. Воспитанники смоленского детского садика «Одуванчик», которые еще не умеют писать, на специальном занятии сделали собственными руками более 100 открыток-поделок для ветеранов, а школьники во всех районах области написали большое количество трогательных писем с рисунками, открыток-самоделок. И в каждом из этих посланий были слова благодарности за возможность родиться под мирным небом.

Всего от участников акции «Благодарность земляков» в Смоленской области поступило 2 306 писем и открыток с поздравлениями. Праздничные послания не имеют конкретного адресата: почтальоны торжественно вручат их ветеранам Смоленской области вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации.

КСТАТИ

В Смоленской области проживает 30 811 ветеранов Великой Отечественной войны.
В Смоленске пройдёт концертно-футбольное шоу
26 мая в Смоленской области пройдут праймериз

Другие новости по теме