Статьи

Смоленские полицейские задержали семейство грабителей

14 мая 2013 года в 11:42
Около двух часов ночи 13 мая патрульная машина группы задержания вневедомственной охраны проезжала по улице 25 Сентября. Около одного из домов полицейские заметили на проезжей части гражданина, который махал руками, привлекая к себе внимание.

Выяснилось, что мужчина гражданин Республики Вьетнам, несколько минут назад на него напали мужчина и женщина. По словам вьетнамца, его избили и отобрали 700 рублей и сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 7000 рублей. После этого грабители убежали в сторону Проспекта Строителей.
Вместе с потерпевшим экипаж поехал в указанную сторону. Во дворе одного из домов полицейские заметили подозрительную пару, вьетнамец узнал в них недавних грабителей.

Заметив патрульный автомобиль, мужчина и женщина бросились бежать, но сотрудникам вневедомственной охраны удалось их задержать. Для дальнейшего разбирательства 43-летнего жителя Республики Беларусь и его ровесницу смолянку, которая, как выяснилось, оказалась сожительницей белоруса, доставили в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску. Семейная пара нигде не работает. В отношении мужчины и женщины возбудили уголовное дело по статье грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Наказание за такое деяние - лишение свободы на срок до семи лет.

Сейчас подозреваемые находятся в следственном изоляторе, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Кроме того, данные граждане проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершённым на территории города.
В Смоленске пройдет «Зарница»
В Смоленске появится киноаллея

Другие новости по теме