Статьи

В Вязьме стартует фестиваль по геокешингу

21 мая 2013 года в 08:53
Соревнования по экскурсионному ориентированию или геокешингу состоятся сегодня, 22 мая. Подобный фестиваль проводится в Вязьме во второй раз. Сбор участников запланирован на десять часов утра на площади Ефремова.

Геокешинг, по словам организаторов, является важным мероприятием по выстраиванию системы событийного туризма в нашем районе. Приглашения для участия в фестивале были высланы в соседние районы, с которыми у Вязьмы заключены соглашения по развитию туризма.

Два года назад «Навигатор» получил второе место в конкурсе на лучший проект событийного туризма и был представлен на первой открытой всероссийской ярмарке событийного туризма, проходившей в Москве.

В этом году в рамках фестиваля будет проходить традиционная добровольческая акция – участники школы аниматоров проведут бесплатные экскурсии по центру города для болельщиков команд - участниц фестиваля. Присоединиться к экскурсионным группам сможет и любой желающий.

После прохождения всех этапов и локаций геокешинга команды и их болельщики соберутся у памятника генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову, где состоится награждение победителей. Там же состоится вручение сертификатов экскурсоводам, выпускникам школы аниматоров, об окончании обучения.
Смоленск посетил Павел Астахов
Туристические проекты Смоленской области представили в Гостином дворе

Другие новости по теме