Статьи

Вяземская прокуратура проверила песочницы

23 мая 2013 года в 10:10
Вяземская межрайонная прокуратура проверила игровые площадки и территорий детских садов района. По результатам проверки в 14 из них выявлены нарушения санитарных норм и правил.

Из выявленных нарушений были отмечены отсутствие теневых навесов на территориях детских садов либо их недостаточное количество, отсутствие ограждений теневых навесов с трех сторон, имеются навесы, требующие ремонта. Не во всех детских садах произведена полная замена песка в песочницах. Выявлялись факты отсутствия документов, подтверждающие качество и безопасность завезенного песка.

По данным фактам Вяземским межрайонным прокурором возбуждены административные дела и направлены на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Кроме того, в связи с тем, что нарушения связаны с отсутствием достаточного финансирования, Вяземским межрайонным прокурором предъявлено 13 исков в Вяземский районный суд с требованием к детским дошкольным учреждениям принять меры к устранению выявленных нарушений и требования к администрации Вяземского района выделить денежные средства на данные цели.
За землю под кладбище вязьмич запросил по 5 миллионов за гектар
Смоляне могут погасить долги, совершая покупки

Другие новости по теме