Статьи

«Циклон» прошёл успешно

11 июня 2013 года в 07:53
В ходе учений отрабатывались темы ликвидации (минимизации) последствий террористического акта на объекте автомобильного транспорта; организации розыска и задержания лиц, причастных к совершению террористического акта, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Смоленской области.

Отрабатывались навыки руководителей функциональных групп в организации мероприятий по пресечению террористического акта, ликвидации и минимизации его последствий, организации розыска и задержанию лиц, причастных к его совершению, по поиску, обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств, эвакуации людей из опасной зоны, освобождению «заложников» и нейтрализации условных террористов.
В учении принимали участие силы и средства Оперативного штаба и Оперативной группы в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области.

Результаты учений в целом свидетельствуют о готовности членов Оперативного штаба в Смоленской области и Оперативной группы в муниципальном образовании «Ярцевский район», руководителей функциональных групп к организации и проведению мероприятий по пресечению возможного террористического акта. Вместе с тем, выявлен ряд вопросов, требующих дальнейших усилий по совершенствованию механизмов взаимодействия силовых структур и органов власти при ситуационном реагировании на возможные террористические проявления.
В Смоленской области зарегистрировали около 30 случаев бешенства
Курс - на развитие

Другие новости по теме