Статьи

Выпускники военной академии получили дипломы

25 июня 2013 года в 07:12
На площади Ленина в присутствии сотен смолян и гостей города выпускникам одного из ведущих отечественных высших военных учебных заведений были вручены дипломы и медали.

За 21 год работы для армии и других силовых ведомств страны академия подготовила без малого 7 000 офицеров-зенитчиков, для стран ближнего и дальнего зарубежья – более 500 высококвалифицированных специалистов.

В текущем году академия выпускает 258 молодых офицеров для вооруженных сил России и 62 – для армий иностранных государств; 7 военнослужащих завершили обучение с золотой медалью, 58 – дипломом с отличием, из них 14 – гражданские специалисты, 17 – иностранные военнослужащие. Кроме этого впервые состоялся выпуск 9 военнослужащих, прошедших обучение по программе среднего профессионального образования.

- Для нас, смолян, этот день всегда по особенному знаменателен. Ведь Смоленщина – земля чести и мужества, земля патриотов, где всегда почитались люди ратного труда. Офицерский корпус – это оплот наших вооруженных сил, - напутствовал выпускников заместитель губернатора Смоленской области Лев ПЛАТОНОВ. - Истинные офицеры служат не для мундира, не ради очередной звезды на погонах: ратный труд – это их убеждения, их призвание и смысл жизни. На таких преданных своему делу людях и держатся вооруженные силы России, именно они создают новый облик армии и флота. Есть такая профессия – Родину защищать. В добрый путь, товарищи офицеры!

По сложившейся традиции, преклонив колени, офицеры простились со знаменем академии, а затем, чеканя шаг, прошли по площади торжественным маршем.

Фото: www.admin-smolensk.ru
В Смоленской области «девятка» сбила пешехода и скрылась
На улицах Гагарина пели индейцы

Другие новости по теме