Статьи

Районы Смоленской области должны подтвердить свою эффективность

26 июня 2013 года в 06:57
25 июня под председательством замгубернатора Игоря Скобелева состоялось заседание расширенной коллегии департамента бюджета и финансов совместно с Департаментом экономического развития.

В работе заседания приняли участие руководители и сотрудники профильных департаментов, представители муниципальных образований области, ответственные за финансовые и экономические вопросы.

В своем выступлении Игорь Скобелев обратил внимание на усиление ответственности за экономические результаты деятельности, эффективность освоения бюджетных денег. Без подтвержденной экономической пользы муниципалитетам не следует рассчитывать на дополнительные ресурсы финансовой поддержки.

В соответствии с установкой федерального центра, на местах следует оптимизировать свои расходы, дабы максимально эффективно исполнить указы президента о поэтапном повышении заработной платы работникам бюджетной сферы и другими первоочередными социально значимыми задачами.

Отдельным вопросом повестки дня стала тема поддержки сектора малого и среднего предпринимательства, а также крупного бизнеса. На региональном уровне будут в первую очередь курироваться инвестпроекты, имеющие достаточно большие объемы инвестиций.
В Смоленске из Днепра вытащили гранаты (фоторепортаж)
Трансформер смоленского школьника экспонируется в Москве

Другие новости по теме