Статьи

Подозреваемый в убийстве смолянина пытался скрыться в Республике Беларусь

26 июня 2013 года в 13:54
Сотрудники ДПС задержали 21-летнего уроженца Иркутска, подозреваемого в убийстве жителя Вязьмы. Злоумышленник пытался покинуть пределы Российской Федерации и скрыться в Республике Беларусь.

Около пяти утра 23 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей улицы Новоторжская о том, что возле дома №13 обнаружен труп их 31-летнего соседа. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Накануне днем жена погибшего зашла в гости к соседу, который выпивал вместе со своим гостем, 21-летним парнем. Гостеприимный хозяин дома пригласил даму к дружескому застолью. Выпив и закусив, женщина засобиралась домой. Молодой человек вызвался проводить ее. Возле дома они встретили ее мужа, которому не понравилось, что его жену сопровождает посторонний. Между мужчинами возникла словесная перепалка, перешедшая в потасовку. В то раз им удалось разойтись с миром. Однако в воскресенье под утро молодой человек, изрядно выпив, направился домой к обидчику. На этот раз он нанес ему несколько сильных ударов по голове. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, избивавший его парень бросился бежать. На шум драки выбежали жена пострадавшего и соседи, которые вызвали полицию.

- О подозреваемом, со слов местных жителей, было известно немного. Он появился на их улице недавно. Подрабатывал, жил в доме у одного из соседей, употреблял спиртные напитки. Тот факт, что у подозреваемого не было определенного места жительства и родственников в Вязьме, несколько затруднял его поиск. Ориентировка с описанием его примет была передана во все отделы полиции области. 24 июня оперативники выяснили, что разыскиваемый покинул город на неустановленной автомашине. Ориентировка на его розыск была передана всем постам ДПС ГИБДД. Тщательно проверялся весь транспорт, особенно, покидающий пределы области. Для этого были выставлены дополнительные полицейские заслоны на дорогах, ведущих в Московскую область и Республику Беларусь.
В результате вечером 24 июня разыскиваемый был задержан на автодороге «Москва-Беларусь» в Краснинском районе при попытке покинуть пределы России и скрыться на территории Белоруссии, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Задержанный был доставлен в вяземский отдел полиции. Ему 21 год. Он уроженец Иркутска, воспитывался и обучался в интернате. Успел совершить грабеж и получить за него условный срок. Покинув интернат, парень отправился «куда глаза глядят». По его словам, он переезжал из города в город, устраивался на работу, заработав денег на дорогу, ехал дальше. Так он оказался в Вязьме, где сначала жил и батрачил у цыган, а потом его приютил у себя мужчина, проживавший на улице Новоторжской. В настоящее время задержанный передан следственным органам для принятия процессуального решения.
На улице Кирова в Смоленске прорвало трубу
В Смоленской области пенсионер украл качели

Другие новости по теме