Статьи

В Смоленске выберут 100 лучших товаров России

27 июня 2013 года в 10:38
В Губернском прошел региональный этап федерального конкурса «100 лучших товаров России», отметившей в 2012 году свое 15-летие.

Конкурс стал надежным помощником в продвижении на отечественный и международный рынки разнообразных видов продукции и услуг. И Смоленщина ежегодно принимает в нем активное участие.

Сегодня логотип «100 лучших товаров России» – широко известный и авторитетный бренд. Как отметил на церемонии открытия выставки-конкурса первый заместитель начальника департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Геннадий Яковлев, участие в этом престижном конкурсе повышает заинтересованность производителей в выпуске качественных отечественных товаров, от чего, несомненно, выиграют все потребители продукции. Победители конкурса имеют право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса «100 лучших товаров России».

Стратегия конкурса – дать реальную возможность руководителям предприятий объективно и критически подойти к оценке выпускаемой продукции, определить пути ее совершенствования для лучшей конкурентоспособности. В условиях практики Всемирной торговой организации участие в данном конкурсе может ощутимо помочь нашим производителям.

В процессе регионального этапа выставки-конкурса экспертной комиссией по качеству будут отобраны лучшие образцы продукции предприятий Смоленской области для участия в масштабном Всероссийском конкурсе качества.

На этот раз в региональном этапе конкурса приняло участие 13 предприятий Смоленской области. Конкурсанты представили региональной конкурсной комиссии 114 наименований продукции и 4 наименования услуги в четырех номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, услуги для населения, изделия народных и художественных промыслов.
В Смоленской области пенсионер украл качели
Подростки занимаются благоустройством Смоленска

Другие новости по теме