Статьи

В Смоленской области создан совет по вопросам ЖКХ

2 июля 2013 года в 15:28
Координационный совет при администрации Смоленской области по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства – совещательный коллегиальный орган по вопросам реализации государственной политики в сфере ЖКХ на территории региона, а также мониторинга ситуации.

Профильный координационный совет призван помогать обеспечивать условия для активного участия граждан в решении вопросов жилищно-коммунальной сферы для достижения высокого качества предоставления коммунальных услуг.

Решения координационного совета носят рекомендательный характер и направлены на оказание помощи органам исполнительной власти и местного самоуправления в принятии взвешенных мер в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Состав совета формируется из представителей органов исполнительной власти региона, областной думы, совета муниципальных образований, общественной палаты, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, аппарата уполномоченного по правам человека, образовательных учреждений, собственников помещений в многоквартирных домах, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, специализированных организаций ЖКХ, общественных организаций, СМИ.

Заседания координационного совета – публичные и открытые. Утвержденный план работы совета будет размещаться в открытом доступе на официальном сайте администрации Смоленской области в сети Интернет по адресу http:www.admin-smolensk.ru.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Департамент Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству.
Смоленские предприниматели получат четверть миллиарда
В Духовщинском районе найдены останки советского воина

Другие новости по теме