Статьи

В Смоленском Поозерье откроют конно-спортивный клуб

15 июля 2013 года в 07:42
В Смоленское Поозерье обратилась инициативная группа с предложением создать на территории парка конно-спортивный клуб «Кемпинг». Главной целью проекта является развитие спортивной инфраструктуры для детей и взрослых в рамках туристской концепции.

Основу проекта будет составлять конный комплекс с конюшней, манежем и подсобными помещениями. На его территории верховой езде будут обучать детей и взрослых, а также организовывать прогулки на лошадях для туристических групп и индивидуальных путешественников.

Здесь же планируется организация и проведение спортивных соревнований или Кубка клуба, создание «гостиницы» для лошадей с полным пансионом.

С целью развития экотуризма при конном комплексе будет специально оборудована территория для путешественников на кемперах (дома на колесах) и осуществляться аренда спортивного инвентаря.

Организаторы проекта рассчитывают, что он будет востребован жителями посёлка Пржевальское и, прежде всего, школьниками, а также отдыхающими местного санатория, посетителями национального парка.

Предполагаемый срок окупаемости проекта - 7-10 лет.

В настоящее время идет процесс согласования проекта, утверждение места расположения для него, подготовка генерального плана строительства и организации территории.

Фото: www.poozerie.ru
Погоня за призраком демократии
Житель Починка обокрал церковь

Другие новости по теме