Статьи

Горячей воды в Смоленске нет в полусотне домов

16 июля 2013 года в 10:17
Ситуацию с водоснабжением населения и текущими ремонтами в городе обсудили на совещании, которое проводил сити-менеджер Смоленска Николай Алашеев, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель МКУ «Строитель» Константин Давидов рассказал о том, что работы по устройству новой канализационной трубы по улице Шевченко выполнены на 80 процентов: «Уже завтра мы завершим работы. Откачка стоков из старой трубы все это время производилась «Горводоканалом» трижды в день».

Начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Ушков рассказал о ситуации с отключением горячей воды: на данный момент она отключена в 597 домах. Задерживаются ремонтные работы, производимые «Смоленской теплосетевой компанией». По результатам испытаний рабочие оперативно устраняют аварии. В зоне ответственности МУП «Смоленсктеплосеть» все работы производятся по плану, отставаний от графика нет.

На этой неделе будет подписан график погашения задолженности перед теплоснабжающей компанией «Квадра», включающий в себя вопрос реструктуризации задолженности города перед компанией. Николай Алашеев в свою очередь подчеркнул, что необходимо акцентировать внимание на сохранении городских активов.
Два года и три объекта
Фасады магазинов в Смоленске подкрасят

Другие новости по теме