Статьи

В Сафонове снова зажгутся «Фонари»

22 июля 2013 года в 10:49
17 августа в Сафонове пройдёт второй всероссийский фестиваль уличного искусства «Фонари». Как заявляют организаторы, это праздник без границ между участниками и гостями: фестиваль не ограничен рамками одного формата, поэтому место здесь найдется каждому.

В этот день в небольшой городок съедутся сотни творческих людей. В списке участников – артисты и художники из Украины, Белоруссии, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Орла и других городов. Как и в прошлом году на празднике будут работать одновременно четыре площадки: «LIVE MUSIC» - здесь выступят уличные музыканты, «STREET DANCE» - для танцевальных коллективов, циркачей, жонглёров, реконструкторов и спортсменов, «ART PEOPLE» - площадка для проведения фаер-шоу, а «FREELANCERS» - для настенной живописи и инсталляций.

Кроме того, на фестивале разместятся палатки с поделками hand-made. Также здесь пройдут мастер-классы по рисованию, гончарному искусству, оригами и жонглированию. Организуют их театр уличного творчества Sub Rosa из Смоленска, детская художественная школа города Сафоново, анти-кафе мастерская настроения «Место» (г. Смоленск) и хореограф Натали Солукова. Гости смогут посетить выставку-продажу работ мастеров города Тобольска.

На фестивале у всех желающих будет возможность поиграть в пинг-понг под открытым небом, сделать татуировку хной, послушать там-тамы, покататься на лошадях и многое другое. Проголодаться тоже не позволят: на месте будут работать уличные кафе с вкусными булочками и домашним компотом.

В финале мероприятия на площадке «LIVE MUSIC» ожидается выступление группы «THE TOOBES». А завершится фестиваль массовым выпуском небесных фонариков, которые можно заранее приобрести на фестивале или выиграть в лотерее. Организаторы предлагают всем, кто будет запускать фонарик, загадать при этом заветное желание, и обещают, что оно обязательно сбудется.
«Главное – ни минуты простоя»
Соловьёва переправа попала под удар авиации

Другие новости по теме