Статьи

351 школа прошла тест на безопасность

23 августа 2013 года в 14:21
Всего на территории области расположено 394 общеобразовательных учреждения, 89% из них были «одобрены» пожарными в 20-х числах августа.

Госинспекторы по пожарному надзору начали проверку смоленских школ ещё с июля. Специалисты приняли общеобразовательные учреждения в 18 районах области. Из заявленных 351 проверку прошли все. Оставшиеся учебные заведения будут приняты к 28 августа.

Как пояснил корреспонденту «СГ» главный государственный инспектор Смоленской области по пожарному надзору Владимир Войтулевич,
при приёмке школ особое внимание уделялось наличию и работоспособности установок пожарной автоматики, соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Чтобы повысить уровень безопасности детей в начале учебного года и напомнить, как следует себя вести в опасных ситуациях ГУ МЧС проведут на территории региона «Декаду безопасности детей». Пройдёт она со 2 по 10 сентября. Спасатели посетят школы с лекциями по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности и проведут тренировочные занятия по эвакуации детей на случай возникновения пожара. А также будут распространять среди учащихся и учителей памятки, листовки и буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. Кроме того, школьники побывают на экскурсиях в пожарных частях.

Кроме того, 2 сентября в 14.00 в «Лопатинском саду» для смолян проведут специальную акцию «Мы первыми приходим на помощь». Ребят научат, как вести себя в различных ситуациях и даже как потушить пожар.
Строительство молочно-товарного комплекса
Восстановим связь поколений

Другие новости по теме