Статьи

Экономия электричества

5 ноября 2013 года в 12:24
Сегодня электричество играет ключевую роль в обеспечении комфортной жизни каждого человека. Именно оно делает возможным проведение большого количества работ.

И нужно отметить, что переход на альтернативные источники энергии с последующим отключением электричества станет настоящей катастрофой. Представьте, что произойдет, если электроэнергия будет отсутствовать в банках, магазинах, в больницах или на предприятиях, производящих продукты питания. Поэтому, сегодня именно этот ресурс является основным при проведении множества работ. Предположим, вы открыли собственный бизнес, и сейчас экономия электроэнергии для вас крайне важна, а отказываться от электричества не хочется. Передвижные электростанции помогут решить указанную проблему, сделав использование электричества максимально недорогим и простым.

Современные генераторы электросети функционируют на основе дизельного топлива. Его себестоимость является невысокой, а потому, затраты на эксплуатацию подобного оборудования, соответственно, невелики. Да, по мере роста цен на нефть стоимость дизельного топлива растет, но не так стремительно, как на другие виды энергоресурсов. Тем более, если учесть, что сегодня производители предлагают все новые и новые модели, которые являются экономичными в сфере потребления топлива (например, дизель генераторы Hyundai и т.д.), то становится понятно, что денежные вложения в такое оборудование себя оправдают.

Знаете ли вы, в чем заключается одно из важнейших преимуществ современного дизель-генератора? Он способен работать на альтернативных и экологически чистых видах топлива. Например, сегодня в продаже появились генераторы, которые можно заправлять… рапсовым маслом или другими растительными составами.

Несколько слов о принципе работы дизель-генератора, который обеспечит экономию электроэнергии. Это устройство включается в любую розетку (никакого монтажа и прочих работ не требуется). При этом происходит циркуляция мощности в двух направлениях через счетчик, который воспринимает работу генератора как источник энергии для всей электрической сети. Это и помогает вам сэкономить.

Сегодня дизель-генераторы – самые популярные источники автономного и резервного электроснабжения. Их мобильность, простота в эксплуатации, быстрота запуска, надежность позволяет применять такие устройства всегда и везде, получая отличный результат в виде стабильной подачи электроэнергии на самых выгодных условиях. Он может стать основным или вспомогательным источником электроснабжения.

Используя дизель-генератор, вы не столкнетесь с поломками в электрической сети, перепадами напряжения и простоями оборудования, работающего на основе электричества. Это также повысит доходность вашего бизнеса и позволит добиться успеха в выбранной сфере деятельности.

реклама
Единство в квадрате
Венгерский хирург оперировал в Смоленске

Другие новости по теме