Статьи

Инновации в образование от Принцип Компании

9 декабря 2013 года в 09:46
Смоленское образование давно требует внедрения новых технологий, с этим согласятся многие, и даже, как показал опыт, учителя «старой закалки». Мы значительно отстаем в развитии от других регионов, несмотря на то, что требования в области знаний информационных технологий при приеме на работу к выпускникам общеобразовательных учреждений с каждым годом только растут.

«Как ни прискорбно, многие выпускники Смоленской области не умеют в полной мере использовать все возможности даже таких программ как Microsoft Outlook. Пора это исправлять», - слова генерального директора компьютерной компании «Принцип Компани» Щебеткова Сергея Александровича, с которыми согласились все присутствующие на дискуссионной площадке, которая состоялась при поддержке компании Microsoft в Смоленском Областном Институте Развития Образования.

Темой дискуссионной площадки стали «Технологии Microsoft как инструмент повышения конкурентоспособности регионального образования». «Потребность данного рода мероприятий для Смоленска очевидна, и мы предложили провести пробное мероприятие и поучаствовать нашим партнерам компании «Принцип Компани». Все прошло на ура. Думаю это не последняя конференция и мы все таки поможем выйти образованию региона на новый уровень» - Сергей Нагорный, компания Microsoft.

Инновации в образование от Принцип Компании


Именно с целью повышения уровня и качества образования, внедрения в него новых информационных технологи и было организовано данное мероприятие. Приехали все представители образовательных учреждений региона, что показывает, насколько важна данная тема. «Мы сделаем все, что в наших силах, ответим на любой вопрос и окажем помощь в осуществлении задуманного. Нашему региону нужны лучшие специалисты. А для того чтобы с каждым годом их становилось все больше, конкурентный потенциал нашего образования должен соответствовать федеральному уровню» - Щебетков С.А.
Надеемся, что это станет реальным в ближайшем будущем, ведь компьютерные технологии в наше время доступны, главное общее стремление и качественный результат.

реклама

Смолянин коллекционирует кирпичи
В Смоленске отметили День героев Отечества

Другие новости по теме