Статьи

В Смоленске откроют музыкальную набережную

16 апреля 2014 года в 16:32
3 мая в Лопатинском саду откроется музыкальная набережная, сообщает пресс-служба мэрии.

Вдоль центрального пруда установят кованные лавочки с фонарями, стилизованными под музыкантов. По задумке директора парка Сергея Чернякова, здесь будут собираться уличные музыканты и проводиться различные музыкальные мероприятия.

Сейчас в парке на берегу пруда уже установлена подобная лавочка, стилизованная под рыбака. Второй «рыбачок» появится на противоположном берегу.
В Смоленске откроют музыкальную набережную

Сергей Черняков рассказал, что на сегодняшний день в Лопатинском саду работают 7 муниципальных и 16 установленных предпринимателями аттракционов. К 1 мая парк готовит приятный сюрприз для своих посетителей: четыре новых аттракциона - «Американские горки», «Башня падения», «Летающая тарелка» и игровой комплекс для малышей «Непоседа».

Лопатинский сад открыл для своих посетителей три кинозала 5-D и 3-D, а центральную сцену на Массовом поле планируется использовать для социальных кинопоказов. Бесплатные киносеансы для смолян будут рассчитаны не только на молодежь, но и на старшее поколение.

Руководитель цирка «Золотой дракон» передал в дар Лопатинскому саду трех белочек. Зверьки будут жить в вольерах на центральной аллее. Домиками для белок станут скворечники, изготовленные смоленскими школьниками к празднику Благовещения. Напомним, что сейчас в парке дружно живут и прекрасно себя чувствуют шесть лебедей и расположившиеся по соседству утки.

Директор парка рассказал и о ближайших планах. Гроты в районе Массового поля и украшающие их скульптуры отреставрируют. В гротах установят фонтаны, а рядом поставят кованые лавочки и урны. Каменный арочный мост с поэтическим названием «мостик вздохов» также будет реставрироваться с применением современных технологий. Внешний облик его не изменится, но его планируют иллюминировать и установить цветочные перголы с вьющимися растениями.

Фото: www.smoladmin.ru

Смоленский губернатор попал в «Народный рейтинг»
Сколько стоит путевка в лагерь в Смоленской области

Другие новости по теме