Статьи

Tele2 улучшает качество связи в Смоленской области

7 мая 2014 года в 12:34
Tele2 Смоленск подводит итоги технического развития сети за первые четыре месяца 2014 года в Смоленской области. Оператор запустил технологию синтезированного частотного хоппинга (SFH), а также расширил территорию покрытия сети и улучшил качество связи как в крупных городах региона, так и в небольших населенных пункта.

Ключевой задачей технической службы Tele2 Смоленск в первом квартале 2014 года явилась работа по запуску технологии синтезированного частотного хоппинга (SHF), которая обеспечивает большую пропускную способность сети. Эта технология позволяет усовершенствовать качество передачи голоса, увеличить скорость мобильного интернета и производительность каждой базовой станции на 20%. Благодаря внедрению SFH, Tele2 не только расширила емкость сети, но и минимизировала помехи во время разговоров абонентов даже при многократно увеличивающихся нагрузках.

Особое внимание специалисты Tele2 уделяют районам, где наблюдается сильный рост мобильного трафика. В первом квартале 2014 года техническая служба оператора провела масштабную работу по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Вяземском и Смоленском районах.

С наступлением дачного сезона Tele2 Смоленск расширила зоны покрытия сети в поселках региона. Базовая станция в деревне Новые Батеки Смоленского района помогла улучшить качество голосовой связи и мобильного интернета не только в самом населенном пункте, но и в близлежащем поселке Гнездово, а также на территории санатория Красный Бор. Базовая станция Tele2 в деревне Казаково Вяземского района позволила улучшить качество голосовых услуг и передачи данных в юго-западной части Вязьмы и районе железнодорожного узла Москва-Смоленск.

В ближайших планах Tele2 #8722; продолжать работы по улучшению качества связи в местах отдыха смолян и дачных массивах Смоленской области. Установка на базовые станции дополнительных передатчиков и оборудования позволит значительно улучшить протокол GPRS и увеличить пропускную способность каналов связи. Помимо этого, компания приступила к разработке плана запуска в регионе сети 3G.

Максим Балышев, технический директор Tele2 Смоленск: «Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжаем ставить перед собой амбициозные задачи. В этом году мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем увеличить количество базовых станций Смоленской области в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Модернизация оборудования позволяет нам как улучшать качество голосовой связи и передачи данных, так и экономить на обслуживании, а значит, предлагать выгодные тарифы. Техническая служба Tele2 Смоленск прикладывает максимум усилий, чтобы наши абоненты без проблем могли общаться с родными и близкими даже в самых отдаленных населенных пунктах региона. Уверенный сигнал в мобильных телефонах клиентов Tele2 – лучшее подтверждение эффективности нашей работы».

реклама

В Смоленске установили рекорд
В работе центра народного творчества нашли нарушения

Другие новости по теме