Статьи

Tele2 инвестирует в развитие сети Тульской области

26 июня 2014 года в 09:48
Tele2 и правительство Тульской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. Оператор намерен инвестировать более 280 миллионов рублей в развитие сотовой инфраструктуры региона в течение полутора лет.

Соглашение подписано первым заместителем губернатора Тульской области, председателем правительства Юрием Андриановым и директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным.

Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и правительства Тульской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социально-экономических проектов.

Согласно документу, Тульская область входит в число приоритетных регионов для запуска услуг мобильного широкополосного доступа в Интернет. Помимо этого, Tele2 продолжит инвестировать средства в увеличение емкости и повышение надежности действующей сети 2G.

Подписание соглашения о намерениях решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и емкости сети недорогой мобильной связи. Инвестиционный проект предусматривает как масштабное новое строительство, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры.

Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2: «Тульская область является одним из ключевых регионов развития Tele2. Тула станет одним из первых регионов, в котором компания начнет предоставлять абонентам услуги мобильного широкополосного доступа в Интернет в сетях 4G. Реализация совместных программ с правительством региона позволит не только эффективно обеспечивать потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей в регионе. Поэтому мы продолжим поддерживать программы администрации региона, направленные на развитие экономики и социальной сферы».

Юрий Андрианов, первый заместитель губернатора Тульской области, председатель правительства: «Повышение доступности современных услуг связи и улучшение качества жизни населения – общая задача бизнеса и государства. Мы рассматриваем Tele2 как перспективного и надежного партнера, сотрудничество с которым направлено на реализацию этих первоочередных задач».

Напомним, что это не первое инвестиционное соглашение между Tele2 и правительством Тульской области. В соответствии с предыдущим документом, который был подписан в 2012 году, компания уже инвестировала в развитие сети в регионе свыше 500 млн рублей.

реклама

Руслану Захарову подарили квартиру в Смоленске
Положение конкурса «уДАЧНЫЙ сезон»

Другие новости по теме