Статьи

Как стать управленцем?

11 июля 2014 года в 12:42
На днях в СФ МЭИ состоялось вручение дипломов выпускникам, прошедшим Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Дело это важное и нужное, программа в Смоленске работает уже давно: нынешний выпуск – шестнадцатый.

Переподготовку проходят люди с высшим образованием, имеющие опыт практической работы, стремящиеся к новым знаниям и новым возможностям, которые эти знания открывают.

Переподготовка ведётся по следующим направлениям менеджмента: финансовый, производственный, инновационный. Обучение продолжалось восемь месяцев, по три занятия в неделю.

Выпускникам вручены дипломы головного вуза – Национального исследовательского университета «МЭИ».

Среди выпускников 2014 года – сотрудницы нашей «Объединённой редакции» Анна Дюндик и Вера Усердная.

Как отмечали на церемонии, переподготовка – только первый этап. За ним должна последовать стажировка за рубежом. Результатом обучения должен стать индивидуальный проект – точка приложения новых знаний.

Заместитель директора филиала по научной работе Максим ДЛИ:
- Я внимательно просмотрел все выпускные работы, мне удалось прослушать практически всех выпускников. Хочу поблагодарить администрацию Смоленской области за то, что её сотрудниками ведётся набор таких замечательных слушателей, которые не только хорошо учатся и представляют свои достаточно серьёзные работы, но и пропагандируют в нашем вузе здоровый образ жизни. Желаю, чтобы знания, полученные здесь, способствовали вашему успеху в бизнесе и чтобы у вас появились новые возможности!

Выпускница-2014, заместитель главного редактора радиостанции «Смоленская весна» Анна ДЮНДИК обратилась к наставникам:
- Спасибо, что вы подарили нам знания, которые безусловно помогут нам в нашей работе! Спасибо, что обучали – играя, что вернули удивительное ощущение того, что мы – студенты! Нам кажется, что образование должно продолжаться – для того, чтобы люди всегда чувствовали себя молодо.


По окончании церемонии мы взяли блиц-интервью у заместителя директора по финансам «Объединённой редакции» Веры УСЕРДНОЙ.

- Вера, что тебе дало обучение по президентской программе?
- Новые управленческие компетенции, важные новые знания, причём с очень интересной подачей, а ещё – очень много знакомств, хороших и важных, которые, я думаю, пригодятся мне в дальнейшем. Я бы хотела посоветовать эту программу потенциальным студентам. Сюда приходят очень интересные люди – увлечённые, амбициозные, талантливые, креативные.
- Ты уже применяешь полученные знания на практике?
- Да, конечно. У нас был очень интересный предмет – психология управления. В частности, нас учили работать с коллективом. Всё это я постепенно привношу в свою служебную деятельность.
- Ожидаются ли некие карьерные перемены по результатам обучения?
- Если мой проект будет реализован, то – да. Пока не буду говорить, чему он посвящён.
- Куда «светит» зарубежная командировка?
- По нашему направлению обучения – Испания или Южная Корея.
- Что ж, удачи!

На фото: (слева направо) Анна Дюндик и Вера Усердная

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
У депутатов появится своя соцсеть
ОНФ присоединился к поддержке беженцев из Украины

Другие новости по теме