В Гагарине прошел масштабный благотворительный забег «Вперед вместе с ЭГГЕР!»

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Добрые новости

В Гагарине прошел масштабный благотворительный забег «Вперед вместе с ЭГГЕР!»

19 сентября 2023 года в 11:30

В субботу, 16 сентября, городской стадион Гагарина наполнился сотнями добровольцев, которые собрались для участия в самом масштабном благотворительном мероприятии этого года – забеге «Вперед вместе с ЭГГЕР!».

Организатор забега, компания ЭГГЕР, продвигает оригинальную концепцию, где за каждый преодоленный участником километр начисляется пожертвование. Средства от предприятия впоследствии идут на реализацию социальных проектов в Гагаринском районе: помощь детскому здравоохранению, поддержку детского спорта или адресную благотворительность.

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

«Недавно долгожданный забег «Вперед вместе с ЭГГЕР!» прошел на втором заводе – в Шуе, а теперь он добрался и до Гагарина. Мы благодарны гагаринцам, которые пришли с семьями, а также компании и нашим коллегам, за организацию такого массового мероприятия. Спасибо за участие и внимание к городу!» – отметила координатор забега, руководитель отдела подбора и развития персонала ЭГГЕР Ольга Васильева.

Магия сотрудничества и взаимопомощи наполняла стадион с раннего утра: добровольцы собирались целыми семьями.

«Мы ощущаем настоящую силу объединения. Несмотря на разницу в возрасте, профессиях и интересах, мы стремимся к общей цели – сделать наш любимый город лучше и краше. Нам так не хватало добрых и хороших праздников, спасибо ЭГГЕР и его сотрудникам за такое мероприятие, а также за возможность внести вклад в благоустройство района!» – поделилась впечатлениям жительница Гагарина Дарья.

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

«Забег собрал 1 326 участников, среди которых были и пятьсот сотрудников нашего предприятия. Вместе добровольцы преодолели 1 506 километров, обеспечив поступление в благотворительный фонд 800 000 рублей! Очень приятно сегодня видеть, что пришло много семей: и с маленькими детьми, и постарше. Спасибо вам, что провели выходной день с ЭГГЕР! Мы, в свою очередь, будем продолжать радовать жителей города и помогать с улучшением его пространства», – подчеркнул генеральный директор завода ЭГГЕР в Гагарине Евгений Бобылёв.

Необычный формат мероприятия сыграл важную роль – добровольцы могли выбирать из предложенных дистанций: один, три или пять километров, зная, что их усилия станут реальным вкладом в преображение города. Даже те, кто не мог пробежать длинную дистанцию, внес свой скромный вклад и поддержал инициативу.

Проект, на который будут направлены средства, предприятие определит до конца года.

Фото: © предоставлено компанией ЭГГЕР

Прошлый забег такого формата и массовости проходил ещё в доковидном 2019 году. Тогда Гагарин продемонстрировал невероятную сплоченность и солидарность: участники пробежали 2 031 километр. ЭГГЕР начислил за эту дистанцию более 700 000 рублей и подарил детской поликлинике новую медицинскую технику: электрокардиограф, небулайзерные камеры, ингаляторы и оборудование в детский стационар.

Девятого сентября аналогичный забег прошел и на второй производственной площадке Группы ЭГГЕР в России – в городе Шуя. Там в благотворительной акции приняли участие 1 100 энтузиастов всех возрастов. Вместе они преодолели 1 400 километров, собрав более 735 000 рублей.

Видео: ЭГГЕР

Смоленские налоговики высадили саженцы рябины и сирени в память о героях Великой Отечественной войны
В Смоленске 13 животных стали домашними