Среда обитания

Смоленск станет зоной Wi-Fi

30 ноября 2014 года в 21:19
В ходе рабочей встречи губернатор Алексей Островский обсудил с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Александром Абрамковым возможности внедрения в Смоленской области геоинформационной системы в сфере сельского хозяйства, реализации совместных проектов в сфере безопасности, здравоохранения, ЖКХ и образования.

Вице-президент также проинформировал главу региона, что на территории области компания модернизировала 109 сельских АТС, чтобы жители сельской глубинки также могли получать более качественные коммуникационные услуги. Александр Абрамков пояснил, что для наибольшего охвата населения современной цифровой связью необходимо развивать сеть беспроводного доступа в Интернет. В малых населенных пунктах делается «точка доступа», и жители получают возможность пользоваться услугами глобальной сети Интернет, причем, на высоких «скоростях». Это оправдано как социально, так и экономически.

- Мы благодарны за социально ориентированный подход «Ростелекома». По определению, мы заинтересованы в данной инициативе. Безусловно, по результатам встречи я поручу начальнику профильного департамента совместно с Николаем Коваленко (директор Смоленского филиала ОАО «Ростелеком») создать рабочую группу и пошагово идти к наибольшему охвату населения передовыми средствами коммуникации. Просил бы Вас также дать нам предложения по покрытию столицы субъекта - города Смоленска, сетью беспроводного Интернета, – отметил Алексей Островский.
В Смоленске замерзают «Юнона» и «Октябрь»
Тротуар на улице Бакунина в Смоленске доделают весной

Другие новости по теме