Среда обитания

Смоленские пешеходы совершили 1200 нарушений за неделю

2 декабря 2014 года в 14:56
По информации пресс-службы областного УМВД, в регионе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». По результатам акции полицейские выявили 270 нарушений правил проезда пешеходных переходов автомобилистами и 1262 нарушения ПДД пешеходами.

Во время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД уделяли особое внимание таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрёстков, невыполнение требований уступить дорогу гражданам на пешеходных переходах.

Нарушители-пешеходы объясняли свой поступок тем, что очень спешат и поэтому переходят проезжую часть там, «где удобно», несмотря на то, что это запрещено. У водителей-нарушителей также нашлось множество объяснений тому, почему они не пропустили человека на пешеходном переходе.

Со всеми нарушителями сотрудники управления ГИБДД провели профилактические беседы. Полицейские также обращали внимание всех участников дорожного движения, что соблюдать правила дорожного движения необходимо неукоснительно, ведь от этого может зависеть жизнь и здоровье людей.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Тротуар на улице Бакунина в Смоленске доделают весной
В Смоленском Поозерье готовятся встретить зубров

Другие новости по теме