Среда обитания

В Смоленской области ухудшается погода

4 января 2015 года в 13:31
По оперативному прогнозу возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Смоленской области сегодня облачно, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Ветер западный 8-13м/с, порывы до 17 м/с.

Температура воздуха по области: ночью 0°С…-5°С, днем -3°С…+2°С.

В Смоленске: ночью -1°С…-3°С, днем -1°С…+1°С. Давление 724-726 мм рт. столба.

На большей части территории региона осадки в виде мороси и мокрого снега, местами метель. В отдельных районах слабый гололёд, налипание мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог гололедица. В связи с ухудшением погодных условий вероятны обрывы линий электропередач, обрушения слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

ГУ МЧС напоминает: соблюдайте осторожность, находясь на улице. Без необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.
В Смоленске выбрали лучших старших по дому
В Смоленском Поозерье выбрали клички для новых обитателей

Другие новости по теме