Среда обитания

В Смоленск не пустили рыбу и картофель из Белоруссии

30 января 2015 года в 16:11
По информации пресс-службы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, 29 января в пункте предварительного уведомления «Красная Горка» развернули два крупных груза.

Так, запрещен ввоз более 100 кг замороженной рыбы и 10,5 тонны отходов рыбного производства, которые везли в одном транспортном средстве.

В соответствии с представленными ветеринарными сертификатами гарантом безопасности и законности поставки явилась государственная ветеринарная служба Белоруссии.

Инспекторами управления Россельхознадзора установили, что предприятие производитель не соответствует данным, заявленными в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза.

Таким образом, из-за некомпетентных действий специалиста белорусской ветеринарной службы груз не доставили на московские предприятия.

В этот же день специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что продовольственный картофель из Белоруссии весом 20 тонн везли по недействительному фитосанитарному сертификату. Документ был выдан на партию картофеля, которую перевозили в другом автомобиле.

Фото: rshn32.ru

В Смоленской области поймали столичного браконьера
Смоленские детские сады от аварии на теплотрассе не пострадали

Другие новости по теме