Среда обитания

В Смоленской области в аптеке не хватало лекарств

28 февраля 2015 года в 12:32
Прокуратура Угранского района выявила нарушения законодательства при осуществлении фармацевтической деятельности в аптечном пункте, рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Районная прокуратура провела проверку исполнения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в аптечном пункте, расположенном на территории райцентра.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федерального закона РФ «Об обращении лекарственных средств» и приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи».

- Установлено, что в нарушение требований вышеуказанного законодательства в аптечном пункте на момент проверки отсутствовал препарат, а также его аналоги, входящие в перечь минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, - рассказал Александр Боровиков.

С целью устранения нарушений прокуратура района внесла представление, которое находится в стадии рассмотрения.
В Смоленской области жителям многоэтажек не запрещали курить
В Смоленске пятый день ищут тело утонувшего рыбака

Другие новости по теме