Среда обитания

Влюблённые белки покорили сердца смолян

6 марта 2015 года в 00:13
Смоленский зоопарк подвёл итоги голосования за лучшую пару. Напомним, конкурс проходил с 14 февраля по 28 февраля.

Посетители зоопарка активно участвовали в голосовании среди питомцев экспозиции. В кастинге участвовало восемь видовых пар животных.

По итогам голосования победителями стала пара очаровательных белочек – Костик и Симка. Беличье семейство завоевало 20% всех голосов.

Как рассказала методист зоопарка Елена Медведкова, белки просто покорили гостей зоопарка. Посетителям особенно понравилось наблюдать за тем, как зверьки устраивают пробежки по веточкам, играют друг с другом в догонялки, забавно грызут орешки, наведываются в гости к ёжику, живущему в нижнем ярусе вольера.

Наградой для победителей стал романтический ужин. Влюблённых угостили их любимыми лакомствами - орешками, сухофруктами, свежими фруктами, сушёными грибами, семенами шишек. Кроме того, на вольере с белочками в течение года будет красоваться табличка «Самая лучшая пара Смоленского зоопарка 2015 года».

Второе место заняли многодетные родители сурикаты Варвара и Рудик, набравшие 18,5% голосов. Они неизменно привлекают внимание посетителей своими ухаживаниями, играми и проявлениями любви и заботы к своим малышам.

На третьем месте пара, впервые участвовавшая в голосовании – неясыти Филя и Акулина. Совы получили 18,2 % голосов посетителей экспозиции. Также в конкурсе участвовали техасские полозы, пара сумчатых летяг, пара шиншилл, декоративные кроликов, пара эублефаров пятнистых.

Фото: Евгений ГАВРИЛОВ
В Смоленске трамвай на ходу сошёл с рельсов
В Смоленск не пустили 80 тонн овощей и фруктов из Белоруссии

Другие новости по теме