Среда обитания

В Смоленской области отремонтируют четыре гидротехнических установки

7 апреля 2015 года в 16:56
В 2015 году планируется начать капитальный ремонт ГТС на реке Железняк в посёлке Монастырщина. Общая стоимость работ составляет более 28 миллионов рублей. В текущем году на ремонт этого сооружения из федерального бюджета выделено 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщил начальник областного департамента по природным ресурсам и экологии Роман Захаров.

По его информации, также планируется завершить ремонт гидротехнических сооружений, работы по которым были начаты в 2014 году. Речь идёт о двух сооружениях в Смоленске – в Соловьиной Роще и на Королёвке, а также об одной установке в Починковском районе. На эти цели из федерального бюджета выделено 2898 тыс. рублей.

К слову, в 2014 году на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений выделено и освоено 945, 5 тысяч рублей. За прошлый год разработано два проекта на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Краснинском районе.

На капитальный ремонт ГТС в 2014 году из федерального бюджета было выделено всего 17,1 миллиона рублей, освоено – 14,2 миллиона рублей. За отчётный год отремонтировано три ГТС.
Самые чистые реки в Смоленской области – Каспля, Угра и Десна
В 2014 году смоляне заплатили более 11 миллионов рублей штрафа за загрязнение окружающей среды

Другие новости по теме