Среда обитания

На озеленение Смоленска выделят 3 миллиона рублей

16 апреля 2015 года в 14:05
14 апреля в Смоленском горсовете состоялись заседания планово-бюджетной комиссии, комиссии по вопросам городского хозяйства и по вопросам градостроительной деятельности и землепользования.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет города. Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 88,6 миллионов рублей - за счет собственных доходов (26 миллионов рублей), за счёт увеличения межбюджетных трансфертов (76 миллионов рублей), за счет уменьшения поступлений в 2015 году субсидий, не использованных в предыдущем году (13,4 миллионов рублей).

Проект решения предусматривает выделение почти 21 миллиона рублей на строительство комплексов наносоперехватывающих и наносоулавливающих гидротехнических сооружений на реке Рача.

Кроме того, три миллиона рублей предлагается направить на озеленение территорий областного центра. Один миллион четыреста тысяч рублей – на приобретение городского транспорта общего пользования, адаптированного для инвалидов и других маломобильных групп населения (софинансирование в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области»).

Четыре с половиной миллиона рублей будут направлены на установку светофоров на пересечении улиц Кутузова-Автозаводская, Жукова-Тухачевского в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Смоленска».


Под Смоленском обнаружили утечку нефтепродуктов
В Смоленской области выросли цены на бензин на заправках «Роснефть»

Другие новости по теме