Среда обитания

В Смоленске четыре человека заразились с сальмонеллезом после похода в кафе

17 июня 2015 года в 15:43
Как рассказала smolgazeta.ru начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Смоленской области Галина Крутилина, на прошлой неделе в Роспотребнадзор обратились трое смолян, у которых после посещения кафе на улице Большой Советской появились симптомы желудочно-кишечного заболевания.

По предварительным данным, все пострадавшие почувствовали себя плохо после того, как съели горячее мороженое. Уже в больнице выяснилось, что всего пострадавших от некачественного десерта в этом кафе было четверо. После госпитализации у всех четверых врачи выявили заражение сальмонеллёзом. По мнению начальника отдела эпиднадзора, инфекция могла взяться из куриных яиц, которые используются в приготовлении горячего мороженого.

– По согласованию с прокуратурой с 11 июня кафе закрыто, сейчас его проверяют на соблюдение санитарных правил, норм хранения и приготовления продуктов. Обследуют и персонал заведения, – отметила Галина Крутилина. – Взяты необходимые анализы для лабораторных исследований.

По словам Галины Николаевны, никто из заразившихся серьёзно не пострадал, тяжёлых последствий для здоровья также не наступило. Несколько человек уже выписались из больницы домой.

Фото: skalpil.ru
В Смоленской области облачно и прохладно
Центр Смоленска перекроют в день автопробега

Другие новости по теме