Среда обитания

В Смоленске на Рыленкова благоустроят бульвар 30-летия Победы в Великой Отечественной войне

22 июля 2015 года в 10:02
Смоляне неоднократно жаловались на неудовлетворительную уборку и обустройство бульвара имени 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, он расположен на улице Рыленкова (рядом с парком между улицами 25-го Сентября и проспектом Строителей).

В ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора побывал на месте и выяснил, как здесь проводят уборку. Мусора на бульваре не оказалось, однако прохожие отметили, что чистота – непривычный облик этого места.

В Смоленске на Рыленкова благоустроят бульвар 30-летия Победы в Великой Отечественной войне
К слову, в настоящее время бульвар находится в запущенном состоянии. Разбита асфальтированная дорожка, проходящая вдоль всего бульвара, давно не используемые части заасфальтированных площадок потрескались, местами заросли травой, покрылись грязью, старая платформа трамвайной остановки, которая уже никогда не будет использоваться, остается недемонтированной.


Глава региона дал указание представителям городской власти продумать, как максимально благоустроить бульвар.

Как заверил глава горадминистрации Николай Алашеев, необходимые работы будут проведены в ближайшее время.

Справка

Бульвар имени 30-летия Победы в Великой Отечественной войне как памятное место был открыт 5 мая 1975 года. В начале бульвара установлен гранитный памятный знак, к которому во времена существования СССР возлагались цветы.
Фото: maps.yandex.ru, admin-smolensk.ru
В Смоленской области «завернули» ягоды из Белоруссии
В Смоленской области предоставят гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Другие новости по теме