Среда обитания

Жители 459 домов Смоленска остаются без горячей воды

27 июля 2015 года в 21:02
По информации замглавы горадминистрации Александра Захарцова, 20 августа будет введён в эксплуатацию отремонтированный участок тепломагистрали на 25 Сентября. Предположительно, уже 21 августа в дома жильцов будет подана горячая вода. Об этом стало известно 27 июля на планерке в горадминистрации.

Напомним, из-за ремонта на этом участке горячей воды нет в 113 домах. Николай Алашеев поручил Захарцову лично контролировать ход ремонтных работ.

Кроме того, продолжаются ремонтные работы на улице Фрунзе, возле самолёта. «Здесь нужно заменить порядка 60 метров трубы. Сейчас ООО «Смоленская ТСК» занимается заменой аварийного участка своими силами. Приблизительный срок окончания работ – 20 августа», – сообщил Александр Михайлович.

К слову, всего в областном центре на сегодняшний день без горячей воды остаются 459 домов. После завершения ремонта на улице 25 Сентября остальные дома будут поэтапно подключены к горячему водоснабжению в течение следующего месяца, так что жителям порядка 80% «обезвоженных» домов горячую воду вернут к началу учебного года.

Кроме того, на сегодня близки к завершению работы по устранению ущерба, нанесённого собственникам жилья в результате аварии на теплотрассе 6 января. Сейчас идёт ремонт в двух квартирах, жильцы пяти квартир пока не определились с решением, нужна ли им помощь со стороны городских властей. Алашеев рекомендовал не оставлять людей без поддержки и периодически предлагать помощь.

Фото: img0.joyreactor.cc
В Смоленскую область не пустили фрукты и овощи из Белоруссии
В смоленском Лесопитомнике расширяют пляж

Другие новости по теме