Среда обитания

В Смоленской области поселок отмечает юбилей

22 августа 2015 года в 12:48
По своему возрасту Красный, конечно, не Смоленск, но уж точно на много старше наших обеих столиц Москвы и Санкт-Петербурга.

Первое упоминание о Красном содержится в Ипатьевской летописи под 1165 годом. Тогда Красный был, по-видимому, крепостью, охранявшей западные рубежи Смоленского княжества. В истории поселка много героических и славных страниц. Не зря на гербе Красного изображены ворота и две башни красного цвета в серебряном поле, как символ надежного стража на западных границах России. Подробнее об истории поселка Красный и местах, которые навсегда вписаны в героическую историю нашего Отечества читайте www.smolgazeta.ru.

А сегодня в Красном в честь 850-летия идут праздничные торжественные мероприятия.

Жителей и гостей районного центра ожидают выставки подворий, город мастеров, выступления творческих коллективов, спортивные состязания, конкурсы.

На центральной площади поселка пройдет награждение жителей в номинациях : «Дом образцового содержания»; «За высокие достижения в спортивной жизни района»; «Молодожены»; «Самый юный житель»; «Золотые юбиляры».

Затем выступят народных коллективы художественной самодеятельности Краснинского, Руднянского и Монастырщинского районов Смоленской области и Дубровенского района Витебской области Республики Беларусь.

Краснинская молодежь организует фоеш-моб-, выпустив ч есть юбилея поселка 100 шаров.

В течение всего дня будет работать историческая площадка, на которой воспроизведут реконструкцию боев, мастер-класс по плетению кольчуги, фото в костюме рыцаря и стрельба из лука.

Дети примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Пусть славится в веках родной наш Красный».

А вечером краснинцев порадует файер-шоу.

Фото: www.smolgazeta.ru

Районы Смоленской области засияют
В Смоленской области Красный отметил 850-летие

Другие новости по теме