Среда обитания

Смоленск спасают от снежных заносов

12 января 2016 года в 12:12
Как сообщили в комитете по информационной политике горадминистрации, в ночь с 11 на 12 января уборкой снега на улицах областного центра занимались 43 единицы техники «СпецАвто».

В 3 часа ночи бригады предприятия приступили к обработке дорог песчано-соляной смесью. В общей сложности, фронт работ составил 190 километров. С 7 до 8 часов утра из-за непрекращающегося снегопада коммунальщики повторно обработали дороги смесью.

- В 9 часов техника начала уборку снега с основных улиц города, - отчитались в администрации города. - В настоящий момент продолжает работать 43 единицы техники. С 14 часов количество техники планируется увеличить до 65 единиц.

Работники «СпецАвто» также ведут расчистку закрепленных за предприятием остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрестков дорог.

Кроме того, с 5 часов утра снег убирают семь единиц машинно-тракторной техники и 11 единиц малой механизации «Зеленстроя». Снег расчищали в парках и скверах Ленинского и Промышленного районов. Сейчас техника работает в Заднепровском районе. После обеда предприятие проведёт повторную уборку закрепленных территорий. К концу дня собранный в валы снег роторные машины разбросают на газонах – для того, чтобы уберечь почву от промерзания. Оставшийся снег вывезут утром 13 января. В ручную парки и скверы убирают 70 работников "Зеленстроя" – они расчищают дорожки и лестницы с применением реагентов и песка.

- 5 тракторов, 3 комплексно-дорожных машины, 2 экскаватора ОАО «Жилищник» работают с 7 часов утра. Техника предприятия распределена по территориям жилищно-эксплуатационных участков и расчищает внутриквартальные проезды, тротуары и подъезды к контейнерным площадкам. Там, где не может проехать техника, снег вручную убирают дворники ЖЭУ, - отметили в мэрии.
В Смоленской области с начала года на дорогах погибло 5 человек
Расчищать улицы Смоленска от снега будут круглосуточно (ФОТО)

Другие новости по теме