Среда обитания

В Смоленской области за неделю поймали более пятисот любителей выпить в общественных местах

28 марта 2016 года в 17:41
Сотрудники полиции за минувшую неделю в ходе профилактических рейдов на территории региона пресекли 524 правонарушения, связанные с потреблением алкоголя в общественных местах.

За распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, на виновных наложен административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

184 любителя табака попались во время курения, в местах для этого запрещенных. На них наложены административные штрафы от пятисот до тысячи пятисот рублей. На тех же, кто был застигнут за курением на детских площадках, штраф больше – от двух до трех тысяч рублей.


268 граждан привлечено к административной ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом виде. За это на них был наложен штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

93 гражданина совершили мелкое хулиганство. Им теперь грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

147 граждан, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, подвергнуты административному наказанию. Им грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Фото: 67.mvd.ru
На уборку Смоленска от пыли вышли семь десятков машин спецтехники
Бараки на улице Шевченко в Смоленске обещают убрать к июню

Другие новости по теме