Среда обитания

В Смоленской прокуратуре обсудили проблемы защиты малого и среднего бизнеса

11 апреля 2016 года в 18:03
Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса, очередное заседание которого прошло в прокуратуре области, обсудил вопросы предоставления в 2016 году государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности, а также вопросы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Смоленска.

Особое внимание уделено реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями права на сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

Начальник управления по развитию потребительского рынка и развитию предпринимательства В.Н. Сидоренков отметил, что в настоящее время в рамках рассмотрения представления прокуратуры Заднепровского района Смоленска разработан проект постановления, устанавливающий порядок размещения нестационарных торговых объектов, что позволит обеспечить соблюдение равный доступ субъектов предпринимательства к размещению принадлежащих их нестационарных торговых объектов.

По результатам заседания Общественного совета отмечена необходимость конструктивного диалога органов власти с субъектами предпринимательства, направленного на поддержку и развития предпринимательства, что способствует росту занятости населения в условиях кризиса.

- Кроме того, высказанные представителями предпринимательских сообществ замечания о работе отдельных органов власти будут учтены в рамках надзорной деятельности органов прокуратуры, по результатам которых в случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске пройдет экологический субботник
Почти 70 смолян с начала года наказаны в административном порядке за нарушение Правил противопожарного режима

Другие новости по теме