Среда обитания

Смоленские лесоводы приступили к посадкам

15 апреля 2016 года в 15:29
Поскольку на территории региона наступила оптимальная погода для проведения лесовосстановительных работ, лесоводы западных и южных районов области приступили к посадке лесных культур на вырубках. Об этом сообщили в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства.

Инспекторы департамента 12 апреля проверили качество посадки лесных культур у лесопользователей и исполнителей госконтракта в Монастырщинском и Хиславичском лесничествах. Работы выполняются качественно в соответствии с проектами лесовосстановления. Посадочный материал соответствует установленным требованиям. На всех участках выполнен комплекс профилактических противопожарных мероприятий.

В Краснинском, Монастырщинском, Руднянском районах молодой лес уже высажен на площади 3,7 гектара. В Кардымовском районе лесовосстановительные работы выполнены на площади 1 гектар, дополнение лесных культур прошлых лет - на площади 4,2 гектара. Об этом сообщает интернет-издание «Все о русских лесах».

Весенняя лесокультурная кампания продолжится до тех пор, пока сохраняется оптимальная влажность почвы для создания лесных культур.

Фото: les.admin-smolensk.ru
100 тысяч рублей из бюджета Смоленска пойдёт на ремонт воинских захоронений
По инициативе губернатора стартовал смоленский областной субботник

Другие новости по теме