Среда обитания

Смоленские пожарные и спасатели вместе с жителями Кардымовского района устроили «Чистый берег» на реке Хмость

16 мая 2016 года в 07:30
Смоленская область продолжает активно участвовать во Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег». В минувшие выходные мероприятие прошло у реки Хмость в Кардымовском районе.

В акции приняли участие сотрудники 31 пожарно-спасательной части, инспекторы ГИМС, представители администрации муниципального образования Кардымовского района и отдела образования, а также учащиеся районной школы.

Основной целью акции является наведение и поддержание экологического порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

- Ежегодно участники акции убирают огромное количество скопившегося мусора на территории водоемов. Хотелось бы призвать жителей нашего края соблюдать чистоту и порядок - ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Смоленские пожарные и спасатели вместе с жителями Кардымовского района устроили «Чистый берег» на реке Хмость


Весь собранный мусор сложили в мешки, которые затем были вывезены в специально отведенные для них места.

Напомним, присоединиться к акции может каждый желающий. Добровольцам нужно, взяв пакеты и перчатки, приехать на место проведения субботника. Дату, время и место проведения акции можно согласовать по телефону отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 31-12-69.

Фото: 67.mchs.gov.ru
Смоленских школьников и педагогов наградили за любовь к природе
Смоленские браконьеры за месяц выудили почти 300 килограммов рыбы

Другие новости по теме