Среда обитания

В Смоленской области рядом с детсадом торговали водкой и сигаретами

25 мая 2016 года в 15:21
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по представлению прокуратуры Десногорска индивидуальный предприниматель устранил нарушения требований законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в торговой точке, расположенной в непосредственной близости к детскому саду, торговали алкогольной и табачной продукцией.

- По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями «Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями» и «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», - пояснил Боровиков.

Кроме того, прокуратура города внесено представление в адрес индивидуального предпринимателя. В настоящий момент оно рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В интернет попало видео взрыва на АЗС, в результате которого погиб житель Смоленской области
В Смоленске прошёл областной слёт юных экологов

Другие новости по теме