Среда обитания

Под Смоленском задержан браконьер, охотившийся на медведя

8 июня 2016 года в 19:28
В конце апреля житель деревни Белый Холм Глинковского района в целях добычи диких животных установил в лесу самодельную металлическую петлю. 1 мая он обнаружил медведя, задушенного петлей. Разделав тушу, часть мяса браконьер отвез домой, а останки закопал недалеко от места охоты.

О том, что в лесном массиве в районе деревни Белый Холм неизвестный осуществил незаконную добычу бурого медведя, в полицию сообщили сотрудники местного охотхозяйства.

Следственно-оперативная группа обнаружила на месте преступления фрагменты туши животного, а также орудие охоты – металлическую петлю, в которую угодил медведь.

Останки были отправлены на экспертизу. Результаты проведённого исследования показали, что животное попало в ловушку около месяца назад.

В ходе опроса местных жителей, возможных очевидцев и свидетелей произошедшего полицейские выяснили, что к незаконной охоте может быть причастен 31-летний житель деревни Белый Холм.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего данный гражданин был доставлен в пункт полиции по Глинковскому району. Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил, что спустя десять дней привезённое им с охоты мясо испортилось, и он закопал его во дворе дома. В результате обыска по месту жительства задержанного данное мясо было обнаружено и изъято.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - арест на срок до шести месяцев.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области будут судить вора, который пытался украсть детские куртки
В Смоленском районе житель деревни Жуково незаконно наловил рыбы на 55 тысяч рублей

Другие новости по теме