Среда обитания

Смоленская область оставила Долгопрудный без сухого молока

24 июня 2016 года в 22:32
По информации Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, в пункте предварительного уведомления "Красная Горка" запретили ввоз в Российскую Федерацию сухого обезжиренного молока производства гомельского Октябрьского завода СОМ.

Груз весом 20 тонн направлялся в город Долгопрудный и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным белорусской госветслужбой.

- При проведении контроля инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, представленный сертификат в нарушение установленных требований требований проставлен на копии удостоверения качества, - рассказали в ведомстве, - Кроме того фирма-отправитель ООО «БелБенефитСнаб» отсутствует в реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одной стороны Таможенного союза на территорию другой стороны.

Как отметили в Россельхознадзоре, все эти нарушения могут свидетельствовать о недостаточном ветеринарном контроле при погрузке продукции. Было принято решения вернуть сухое молоко отправителю.

Фото: rshn32.ru
На нескольких улицах Смоленска отключат холодную воду
В Смоленской области установилась 30-градусная жара

Другие новости по теме