Среда обитания

В Смоленском строительном колледже экс-директор брала взятки в крупном размере

6 июля 2016 года в 08:41
В течение двух лет, в 2013 и в 2014 году теперь уже бывшая директор Смоленского строительного колледжа получила от своего коллеги – директора Московского государственного строительного университета, взятки в размере 300 и 287 тысяч рублей за право осуществления деятельности представительства университета в помещении колледжа с использованием материально-технических средств учебного заведения.

- В отношении директора колледжа было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. В настоящее время расследование завершено, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд Смоленска для рассмотрения по существу, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Уголовное дело в отношении директора Московского государственного строительного университета прекращено в связи с деятельным раскаянием, а также в связи с тем, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

- Ранее директор строительного университета уже был осужден за мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Смоленской области Мария Панова.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Часть жителей Промышленного района Смоленска осталась без горячей воды
Смоленские студенты разработали концепцию озеленения и благоустройства городских скверов (ФОТО)

Другие новости по теме