Среда обитания

В Смоленске снова продлили сроки отключения горячей воды

8 июля 2016 года в 12:16
Как сообщили в пресс-службе ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация», энергокомпания вынуждена продлить срок ремонтных работ на нескольких улицах областного центра.

Это связано с увеличением объёма работ по перекладке магистральных тепловых сетей.

Так, сроки отключения увеличиваются на участках тепломагистрали в районе Краснинского шоссе и улицы Нормандии-Неман.

До 15 июля перенесен срок включения участка теплосети, обеспечивающего тепловой энергией жителей улиц Кловской и Гарабурды.

Также до 15 июля перенесен срок включения участка теплосети, обеспечивающего тепловой энергией улицы Николаева (дома 24-44), Нормандии-Неман, Нахимова, Багратиона и прилегающих улиц.

– Основную часть потребителей по этим улицам мы могли включить в срок, так как по плану наши специалисты должны были вчера провести на данном участке последний ремонт – в районе Нормандии-Неман, 9, – отметил управляющий директор филиала Андрей Кулаев. – Однако при выполнении земляных работ энергетики обнаружили над теплотрассой неизвестный электрокабель, который пролегает, в нарушение технических норм, вдоль магистрального трубопровода. В связи с этим для оперативного решения проблемы на место ремонта специалисты Смоленской генерации вызвали представителей городского управления ЖКХ, администрации Ленинского района, прокуратуры и электросетевой компании. Собственник коммуникации был определен, однако электросеть по-прежнему не обесточена и не вынесена из зоны ремонта. Нами принято решение продолжать ремонтные работы в бережном режиме, чтобы не повредить кабель. В свою очередь призываем организацию, на балансе которой находится сеть, как можно скорее провести необходимые мероприятия, иначе проведение дальнейших ремонтных работ будет затруднено.

В Смоленске снова продлили сроки отключения горячей воды


Как только теплоэнергетики завершат ремонтные работы в этой зоне, основная часть котельных, обеспечивающих горячей водой жителей улиц Нормандия-Неман, Багратиона, Нахимова и ещё нескольких прилегающих улиц, будут подключены к теплоносителю, уверяют в энергокомпании.

По вопросам перерасчёта за отсутствие горячей воды необходимо обращаться к поставщику ресурса – МУП «Смоленсктеплосеть».

Фото: smolensk-tsk.ru
В Смоленской области за неделю от клещей пострадали 22 ребенка
В Смоленске выселяемая с жилплощади гражданка устроила погром в отделе судебных приставов

Другие новости по теме