Среда обитания

В Смоленске у наркомана изъяли «спайс» в крупном размере

9 июля 2016 года в 11:02
Сотрудники уголовного розыска, предварительно получив информацию, что местный житель 1993 года рождения может при себе иметь наркотики, задержали молодого человека на одной из улиц Смоленска.

По внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения. В присутствии понятых подозреваемому было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся у него предметы. Молодой человек ответил, что таковых у него нет. Однако в ходе проведенного досмотра полицейские обнаружили у него в кармане пакет с веществом растительного происхождения.

Данное вещество было изъято и направлено на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, в пакетике находилось наркотическое средство «спайс» общей массой 0,93 грамма.

Молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть управления полиции по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за указанное деяние, - лишение свободы на срок до десяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске выселяемая с жилплощади гражданка устроила погром в отделе судебных приставов
Под Смоленском, не застав дома приятеля, знакомая обокрала его

Другие новости по теме