Среда обитания

В Смоленской области прикрыли крупнейшее в России производство контрафактной алкогольной продукции

15 июля 2016 года в 12:12
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Московской области совместно со смоленскими коллегами выявили одно из крупнейших нелегальных производств контрафактной алкогольной продукции в деревне Труфаны Гагаринского района Смоленской области.

При проведении обыска в помещениях по указанному адресу обнаружено 4 автоматизированные линии для разлива винно-водочной продукции, два ангара готового контрафактного алкоголя известных торговых брендов, оклеенного поддельными федеральными специальными марками, а также необходимая фурнитура и стеклотара для подделки алкоголя. Кроме того, обнаружены черновые записи с указанием мест сбыта алкогольной продукции.

- В результате мероприятия из незаконного оборота изъято более 500 тысяч бутылок готовой поддельной водки, более 57 тонн спиртосодержащей жидкости и более 1,5 миллионов поддельных федеральных специальных марок. Производимый суррогат отгружали по фурам и реализовывали на территории Московского региона, а также в других субъектах РФ. Разливали алкоголь круглосуточно в две смены в промышленных масштабах 67 уроженцев Средней Азии. В день могли выпускать до 100 тысяч бутылок контрафакта. Незаконная деятельность приносила организаторам миллионные доходы, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время вся обнаруженная алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, на предмет определения опасности для здоровья потребителей.

Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению организаторов незаконного производства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, квалифицируемого как организация незаконной миграции.

Фото: 67.мвд.рф
За неделю от укусов клещей пострадали 15 маленьких смолян
В «Смоленском Поозерье» будущие дипломаты строили домики для летучих мышей

Другие новости по теме