Среда обитания

Смоленские таможенники «разоблачили» польские яблоки

28 июля 2016 года в 17:46
Как рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, смоленские таможенники возбудили дело об административном правонарушении в отношении фирмы-перевозчика за ввоз в Россию санкционных товаров.

Автомобиль, принадлежащий этой фирме, остановили сотрудники Госавтоинспекции. Водитель, гражданин Белоруссии, предоставил сопроводительные документы, согласно которым в грузовом отсеке транспортного средства везли товар – молоко сухое цельное, весом брутто 20000 килограммов из Белоруссии. Отправителем указанного товара по документам является белорусская фирма, а получателем российская фирма в Иванове.

Во время осмотра грузового отсека сотрудники ГИБДД выяснили, что вместо сухого молока из Белоруссии в Россию, согласно маркировке на таре, везли польские яблоки. Напомним, что их ввоз в страну запрещен, и они подлежат уничтожению. Для последующего решения по поводу обнаруженного нарушения в соответствии с действующим законодательством документы и автомобиль с грузом были переданы смоленским таможенникам.

- В рамках расследования по возбужденному таможней делу об административном правонарушении установлено, что водитель, управлявший задержанным транспортным средством, является одновременно и генеральным директором фирмы-перевозчика, - сообщил Владимир Сафонов. - Учитывая все обстоятельства совершенного правонарушения, Смоленская таможня возбудила дело об административном правонарушении в отношении генерального директора фирмы-перевозчика. Ведётся расследование.

Фото из архива: Смоленская таможня
В Смоленске антимонопольщики решили проверить горожан на ассоциации
В Смоленске задержали алиментщика

Другие новости по теме