Среда обитания

В Смоленске городские власти ищут действенный инструмент контроля за проведением земляных работ

15 августа 2016 года в 16:25
Механизмы контроля в сфере организации производства земляных работ проанализирует специально созданная рабочая группа.

Глава города Николай Алашеев в ходе оперативного совещания поручил руководителям сразу нескольких структурных подразделений создать рабочую группу, которая проанализирует механизмы контроля в сфере организации производства земляных работ при восстановлении благоустройства на территории города, как с точки зрения качества, так и сроков их проведения, определит эффективность уже имеющихся рычагов, а также возможности для введения новых механизмов.

- Проанализировав свод правил, на основании которых предоставляются ордера, мы пришли к выводу, что эти правила не дают нам в установленном законом порядке максимума контролирующих инструментов, - отметил Алашеев. - Потому считаю необходимым создать рабочую группу из представителей УЖКХ, управления дорожного хозяйства, районных администраций и других структур. Итогом такой работы должен стать проект правового акта, который в рамках существующего законодательства даст нам возможность создать реально действующий инструмент контроля за проведением земляных работ. К этой задаче должны подключиться специалисты управлений ЖКХ, дорожного хозяйства, архитектуры, а также районные администрации.

Заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Захарцов рассказал, что в настоящее время МУП «Дормостстрой» при устранении раскопов ПАО «Квадра» и СМУП «Горводоканал» уже работает по новой схеме, выполняя такие работы, как обсыпка, уплотнение грунта и асфальтирование и, соответственно, несет ответственность за качество проведенных работ.
Смолян хотят проверить на долги
Смолян ждут кратковременные дожди

Другие новости по теме